Создатели
Актёры
«Счастье – это не станция назначения, а способ путешествия».
В загородной гостинице встречаются двое.
Так начинается роман, который длится четверть века. Они приезжают сюда всего один раз в году, никогда не звонят друг другу и не переписываются. Но кажется, что именно эти сутки помогают им прожить еще ни один год до следующей встречи.
Этот спектакль после некоторого перерыва был восстановлен в репертуаре Театра Антона Чехова с молодыми актерами, которых зрители могли прежде видеть в спектаклях «Чествование», «Поза эмигранта», «Ужин с дураком» и «Цена».
Фотографии спектакля
Отзывы о спектакле
Писать об Усове непросто – он везде разный. Сегодня Усов играет в спектакле Леонида Хейфеца „Полонез Огиньского“, увлеченно работает с авангардным режиссером Владимиром Мирзоевым и является ведущим артистом одной из самых успешных столичных антреприз – Театра Антона Чехова. И это не просто разные спектакли разных режиссеров – это разные типы театра, разные типы актерского существования на сцене.
Здесь уже речь не идет о банальном актерском методе „я в предлагаемых обстоятельствах“. Усов именно придумывает образ, ищет пластику, манеру говорить, какие-то мелкие детали. Такая филигранная техника почти не встречается у актеров его поколения.
Действие спектакля „Там же, тогда же?“ охватывает 25 лет, и Усов показывает возраст своего героя, почти не пользуясь гримом. Изменения проявляются в манере держаться, походке, но актер при этом остается психологически достоверным, не доходит до откровенного фарса».
...