Лого
Лого Театр Антона Чехова под руководством Леонида Трушкина П р е д с т а в л я е т . . .

На 6 и 7 апреля мест нет. Как попасть на спектакль "Игрушечный побег"

31 марта 2017

Итак, всего через 5 дней – 6 апреля — наш Театр пригласит на премьеру своего детского музыкального спектакля «Игрушечный побег» детей из детских домов и интернатов, из неполных и малообеспеченных семей. Детей и их родителей или воспитателей, студентов и педагогов, работающих с такими детьми. Этот спектакль станет частью большого проекта «Театр – помощник в воспитании, развитии и социальной адаптации детей», который Театр Антона Чехова реализует на средства президентского гранта. Мы впервые обратились за помощью и получили грант, без которого реализация такого масштабного проекта была бы просто невозможна. Ведь негосударственный театр сегодня не может позволить себе заведомо некоммерческий спектакль, в котором занято 14 артистов, не медийных и звездных, а просто очень хороших артистов.
Мы убеждены, что детские спектакли сегодня важны как никогда. Хорошие детские спектакли, говорящие с юными зрителями о самом важном – о доброте, отзывчивости, преданности, о необходимости думать и анализировать, о смысле совершаемых поступков и их последствиях. Говорящие без поддавков и заигрываний.
Пьесу по сказке Джанни Родари написал Леонид Трушкин. И все стихи тоже. Музыка Владимира Давыденко. Режиссер спектакля – Ирина Хуциева.
Ближайшие спектакли 6 и 7 апреля на сцене Театра Русская песня. Но билетов уже нет! И это нас очень радует. И не потому, что все билеты проданы. Как раз наоборот – мы не продали ни одного спектакля. Эти спектакли, как и еще 10, будут показаны абсолютно бесплатно для зрителей. Такую возможность предоставил нам и социально-незащищенным детям, а также социальным работникам, педагогам, психологам, работающим с такими детьми, студентам, которым только предстоит работать с социально-неадаптированными детьми, все тот же президентский грант.
Если вы относитесь к вышеуказанной категории, мы будем рады видеть вас на нашем спектакле! Для этого просто напишите письмо на нашу почту teatr_chehova@mail.ru с указанием требуемого вам количества мест на ту или иную дату, на то или иное время. Мы обязательно свяжемся с вами и пригласим на спектакль.
Но спектакль – это еще не все. После каждого спектакля детишек ждут театральные игры и обсуждение увиденного с театральным педагогом, который поможет понять и полюбить театр.
Также мы приглашаем всех родителей, педагогов, студентов, психологов, социальных работников на мастер-классы, которые проведут профессиональные режиссеры и артисты. Благодаря этим мастер-классам вы узнаете:
-как правильно ходить в театр, как подготовить и настроить ребенка к посещению спектакля, как рассказать ему, что такое театр, как смотреть спектакль, на что обращать внимание при просмотре спектакля;
-как непринужденно подвести ребенка к выводам о нравственном смысле спектакля;
-как, используя спектакль, разговорить ребенка и узнать о его скрытых переживаниях;
-как театральные методики помогут развить речь и память ребенка, и даже как они могут помочь в сплочении семьи.

Если вам стало интересно побывать на обсуждении и/или посетить мастер-класс, также пишите нам на почту. Мы с радостью расскажем всё еще более подробно и пригласим вас.
А еще для наших зрителей мы проведем конкурс рисунков и отзывов. Победители получат возможность побывать на экскурсии за кулисами театра, посетить детские спектакли в других театрах и сфотографироваться с артистами, играющими в нашем спектакле.

Даты и время наших спектаклей:
17 мая – 2 спектакля в день, в 13-00 и в 17-00.
18 мая – 2 спектакля в день, в 13-00 и в 17-00.
1 июня – 2 спектакля в день, в 13-00 и в 17-00.
2 июня – 2 спектакля в день, в 13-00 и в 17-00.
29 июня – 2 спектакля в день, в 13-00 и в 17-00.

Мы ждём ваших откликов, писем, звонков. И мы всем вам очень рады.

Наверх